M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

Игра: Sherlock Holmes:The mystery of the mummy

Тип документа : Solution Всего страниц : 10 Текущая : 1

Итак, вы в поместье лорда Монткальфа. После приветствия дворецкого вы остаётесь внутри здания наедине с загадками и ловушками, так что будьте внимательными, не зевайте.

Уровень 1

Вестибюль у входной двери - загадка статуи льва

По стенам стоят саркофаги с табличками. На каждой табличке написано имя и даты жизни фараонов. Запишите инициалы фараонов и дату их смерти на отдельном листке бумаги. Они вам ещё пригодятся и очень скоро. У вас должно получится нечто подобное:

AE 2200
ME1650
NK1069
BE 0332

Теперь подойдите к статуе льва слева от входной двери и нажмите на неё. На стене рядом откроется потайная дверца. Поздравляю, вы добрались до первой загадки. Ничего сложно вас не ждёт, просто введите даты с листочка и нажмите на кнопку в виде алмаза. Если вы всё сделали верно, то под лестницей откроется ранее незаметный ящичек. Идите к нему и достаньте ключ (key). Обойдите лестницу с другой стороны, где стоит кадка с растением. Покопайтесь в горшке и достаньте печатку Анубиса (Anubis seal).
Подойдите к двери, ведущей к выставочной комнате, и используйте на ней найденный ключ. Входите.

Выставочные комнаты

Идите налево и идите в конец комнаты к сидящей статуе. За статуей лежит вторая печатка. Повернитесь и подойдите к саркофагу на столе. Посмотрите на пол в поисках ящика с инструментами для раскопок. Откройте ящик и заберите из него всё, что только сможете унести: фляга с маслом (oil flask), молоток (hammer with lever) и отвёртку (screwdriver).
Осмотрите мумию Кепасета (Khaepaseth) и фрагмент гробницы с проклятием над саркофагом. Теперь осмотрите документы под стеклом, но Шерлок скажет, что текст слишком неразборчивый, чтобы можно было прочитать написанное.
Идите направо к двери в конце комнаты. Повернитесь направо и поднимите золотую заколку для галстука (tie pin), которая лежит под стульчиком. Вернитесь налево и входите в соседнюю комнату.
Идите прямо и направо к чёрной статуе Анубиса. Поднимите третью печатку с пола. Теперь посмотрите на жертвенный нож под стеклом - пока вам его не достать, но это только временное неудобство.
Подойдите к двойным дверям в левой части комнаты и посмотрите на фотографии, висящие на стене. Нажмите на фотографию девушки - это фотография Элизабет Монткальф (photo of Elisabeth Montcalfe)- дочери лорда. Заберите фотографию и осмотрите её - поместье кишит не только загадками, но и ловушками.
Теперь поглядите под ноги и поднимите кусочек бинта (piece of bandage). Подойдите к мумии под стеклом и осмотрите её. Возвращайтесь к двойным дверям. На дверях четыре пустых слота для печаток, похоже, что это ваша следующая загадка.
Выходите из комнаты и направляйтесь в первую комнату, а затем налево в соседнее помещение. Тут настоящая выставка саркофагов!
Посмотрите на фигурки под стеклом, и запомните изображение богов и то, чему они покровительствуют. Четвёртая и предпоследняя печатка валяется где-то поблизости. Подойдите к саркофагам у стены и нажмите на второй слева. Саркофаг отъедет в сторону, и вы увидите потайную нишу с замком. Шерлок заметит, так, между прочим, что замок сломан. Используйте отвёртку, чтобы сломать замок. В нише лежит серебряный ключ (silver key).
Берите ключ и подходите к закрытой двери. Используйте флягу с маслом на замке. Теперь открывайте дверь серебряным ключом и входите. Ну и пылища! Место, где вы оказались, напоминает склад бесполезного хлама. Идите прямо и посмотрите на зеркало на стене. В отражении за своей спиной вы увидите ходячую мумию! Это что ещё за шутка?!
Идите направо и осмотрите ящики на полу. Используйте молоток на ящике, чтобы разнести его на куски. Заберите колёсики: большое, среднее и маленькое (big, middle, little wheels), а также последнюю пятую печатку. Нажмите ещё раз на остатках ящика и заберите несколько досок (wood).
Теперь идите к буфету в конце комнаты. Используйте заколку для галстука, чтобы открыть дверцы буфета. Заберите бутылку виски (bottle of whiskey). Выходите из комнаты. Возвращайтесь к двери с пустыми круглыми слотами для печаток.

... Далее >>

Выберите страницу:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


(Все страницы)
Кто прислал: Macvein Когда: 29:1:2003 - стр. 1 -




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.28 22:42:26All Rights Reserved