M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

Игра: Star Wars: Knights of the old Republic

Тип документа : Solution Всего страниц : 5 Текущая : 1

Прохождение
Для начала небольшая такая вступительная речь. StarWars: KotOR содержит в себе не только богатый набора характеристик, способностей и фитов, но и пространные и многоступенчатые деревья диалогов, а также массу главных и ведро второстепенных квестов, в которых вы частенько сможете выбирать между несколькими вариантами действий, часть из которых будет двигать вас по темной или светлой стороне Силы. Данный солюшен не придерживается какого-то определенного подхода, но скорее склоняется к светлому варианту. Наверное, больше половины второстепенных квестов будут лишь вскользь упомянуты, поэтому не ждите объяснения всех заданий и описания последствия всех поступков. Упор сделан на главной сюжетной линии, с небольшими добавлениями.
Если кого-то из напарников убьют, не пугайтесь, после боя он встанет и, держась за бочок, прихрамывая, поковыляет вслед за вами. Можно будет быстренько подлечить. Из большинства зон можно быстро перенестись к кораблю при помощи кнопочки на экране карты. Не нужно обязательно каждый раз бежать к трапу. Там же, на этом экране навигации, быстро и без лишних заморочек дают сменить или выбрать новых напарников. Сначала вся ваша команда (с собой можно водить только двоих, а всего их будет девять: Trask Ulgo, Carth Onasi, Mission Vao, вуки Zalbaar, джедайка Bastila Shan, дроид T3-M4, Canderous Ordo, Juhani, боевой дроид HK-47 и джедай Jolee Bindo) будет ждать вас в безопасном месте, на каком-нибудь складе или базе, а после того как вы получите в свое распоряжение Ebon Hawk - станет тусоваться на корабле. Оружие: световые мечи, бластеры и доспехи можно апгрейдить на специальном столе, засовывая в них кристаллы и дополнительные прибамбасы.
Иногда вы можете и сами их сделать при помощи особого оборудования. Помните, что тяжелые доспехи будут блокировать некоторые джедайские приемчики, так что выбирайте: либо легкая защита, но с дополнительными финтами, либо же верный меч и крепкий бронежилет. Во время битвы менять доспехи нельзя, только оружие, поэтому и об этом нужно заботиться заранее. На каждой планете бродят десятки NPC, есть торговцы и магазинчики, где можно прикупить оружие и снаряжение. Если вы будете просить снизить цену, то торговцы, ее, конечно, снизят (иногда раза в два или больше), но темной стороны у вас тогда прибавится. Самые ценные предметы и оружие, как правило, купить нельзя, они валяются в глубоких пещерах с жуткими монстрами, заперты в ящиках или их носят с собой несознательные граждане, расставаясь с ними вместе с собственной жизнью в самый последний момент. Развивать и прокачивать персонажа можете в каком угодно направлении, но я бы советовал обратить внимание на "Treat Injury", чем этот скилл выше, тем больше здоровья вы сможете восстановить медпаками. Ну, хватит уже языком воздух сотрясать, поехали!

- Endar Spire - Родина, тьфу ты, Республика в опасности!

Ваш корабль атакован флотом ситов, которые разыскивают важного джедая, в результате чего получит повреждения, несовместимые с беззаботным плаванием в открытом космосе, и упадет на планету-город (или наоборот город-планету) Taris. Но пока он еще не грохнулся, вам предстоит по нему побродить, прорываясь к спасательным капсулам. Как проснетесь от шума за бортом, к вам в каюту вбежит солдатик Trask Ulgo и расскажет о нападении, еще о том, что неплохо бы вам забрать вещички из ящика и еще немного наплетет об управлении. Нельзя сказать, что подобный инструктаж сильно красит первые минуты знакомства с игрушкой, но видали примерчики и похуже. Забирайте барахлишко, примеряйте его на себе, и включайте в свою команду Trask'a. Все вдвоем лучше отбиваться, чем одному. Переключитесь на него и откройте дверь. Вам нужно добраться до рубки управления. Откройте вашим первым напарником и следующую дверь. Зарубите или пристрелите двух солдат, заодно и с боевым интерфейсом познакомитесь. Менять действия в боевых иконках, появляющихся над противниками (атака мечом, энергетическим лучом, граната; чем дальше, тем больше вариантов появится) еще можно, прокручивая изображения крохотными стрелочками сверху или снизу этих небольших овалов.
Слева, из контейнера, заберите кредитки и медпак. А из сундучка справа прихватите за компанию мечи и боевой доспех. Дальше также старайтесь не пропускать мимо себя сундучки и контейнеры. Практически в каждом из них найдется, чем поживиться. Даже если какая вещица и не понадобится, всегда можно будет продать, а кредитки здесь в цене. В следующем коридоре понаблюдайте за сценой перестрелки, затем вынесите трех оставшихся солдат. Недолго им оставалось. Все двери будут заблокированы кроме одной, туда и путь держите. За ней вы обнаружите двух сражающихся джедаев со световыми мечами. Оба друг друга и прикончат, к вашей большой радости. Заберите вещи, сразитесь с двумя солдатами и выходите в дверь. Окажетесь на мостике, все куда-то смылись, пора и вам искать путь к спасению. Опять запинайте кучку солдат, выходите с мостика, и в дверь. Кстати, пора бы уже и уровень повысить, о чем вы узнаете, когда начнет мигать стрелочка на портрете персонажа.
Через пару дверей появится темный джедай с красным мечом, и ваш напарник пойдет с ним биться, оставив вас наедине со своими раздумьями, потому что дверь за ним закроется. Ну, а вы топайте в "Starboard Section". По радио скажут, чтобы все двигались к спасательным капсулам. Сразите нового солдатика, возьмите детальки из ящика и почините дроида. Он поможет вам попасть в следующую комнату. Наконец, лезьте в "Escape Pod".

- Taris - Надежда умирает последней.

Корабль упадет на планету, где вы должны разыскать и спасти надежду всей галактики - молодую джедайку Bastila. Вам снова привидится странный сон про темного джедая. Эту планету контролируют ситы, поэтому лучше особо не высовываться, а попытаться стащить одежду и выдавать себя за их рядового солдата. Выходите и заберите Carth'a с собой. Расправьтесь с солдатами, заберите предметы из ящика. Можете сломать дверь в коридоре. Далее идите в "Upper City". Ввяжитесь в спор и спасите инопланетянина у дальних ворот, у которого местные бандиты пытаются выбить деньги. Идите в "Upper City North", потом в "North Appartments". Сломайте дверь справа и поговорите с Largo. Дальше вас остановит солдат и скажет, что пройти можно только в специальной униформе.

Кучка ситов издевается над пришельцем, ввяжитесь в драку и порубайте ситов на куски. Поговорите со спасенным, он расскажет про банды в нижнем городе и Gadon Thek'a, лидера бандитской шарашки Hidden Beks. Обыщите тела, теперь у вас есть форма ситов. Вернитесь наверх и идите в сторону, где был магазинчик дроидов. В этом магазинчике можно купить дроида, только он потом взорвется, а вам вернут деньги - даже больше, чем заплатили, если поугрожаете продавщице (плюс к темной силе). Идите в дверь напротив, вас остановит Sith Guard. Переоденьтесь в форму ситов и спокойно проходите в "Lower City".
Снова поучаствуйте в небольшой заварушке и ступайте в "Hidden Becks Base". Скажите девице у входа, что хотите поговорить с их лидером. На базе поговорите с Gadon'ом о спасательной капсуле. Он расскажет, что женщину с капсулы захватила другая банда и получить ее сможет только тот, кто выиграет гонки (swoop race). Придется поучаствовать. Только для начала необходимо пробраться на базу другой банды и украсть там Важную Техническую Штуковину для местного "мотоцикла", чтобы получить неслабое преимущество в гонке. Попасть на базу Vulkar через главный вход нельзя, можно туда пробраться только обходными путями. Помочь вам в этом сможет девочка со странным именем Mission вместе со своим дружком Wookie. Gadon предложит обменять форму ситов на бумаги, которые обеспечат вам дальнейший беспрепятственный проход. Меняйтесь, не задумываясь.
Выходите в коридор и идите до упора. Стражник ситов охраняет вход в "Underсity". Покажите ему бумаги и садитесь в лифт. Сразу же по прибытии вас прижмут к стенке бандиты и станут требовать денег. Можете отдать им деньги и лекарства или же нет - выбор, как всегда, за вами. Разборки, конечно, разборками, но о главном забывать не следует - здесь нужно найти лидера Gendar'a. Следующая сценка произойдет рядом с решеткой, за которой жуткий и страшный монстр собирается покушать человеком. Согласитесь убить монстра, и вас тут же спустят внутрь. В загоне с монстром вы встретитесь с Mission Vao, которую сможете включить в свою команду. Ура, пополнение, давно пора. Девчонка согласится провести вас на бандитскую базу, но только в том случае, если вы поможете ей спасти ее мохнатого дружка. Соглашайтесь.
В "Lower Sewers" завалите парочку монстриков, за ними будут две двери. Одна ведет на базу "Vulkar", но проход преграждает непроходимое синее поле. Mission его позже отключит. Другая же приведет вас к ее дружку. Туда и ступайте, выйдите к трем дверям. За правой дверкой стоят два Gamorrean Elite, так что придется немного попотеть. Дальше девочка откроет дверь и встретится со своим ненаглядным вуки. Тот будет так благодарен вас за свое спасение, что согласится быть с вами до конца (своего или вашего, не так важно). Вернитесь к синему полю, Mission его отключит. Выходите к водопаду, где происходит битва между охраной и монстрами. Можно подождать, чем она закончится, и после спокойно прикончить победителей.
Потом ступайте в левую дверь, и у нового водопада, где на вас набросится дроид, идите в правую. Дорожка приведет вас к огромному монстру, таких вы раньше не встречали - Rancor'у. Победить его непросто, ой, как непросто. Можно использовать разные тактики, к примеру, сначала закидывать гранатами и потом убегать в туннель и палить из самого туннеля. Он настолько большой, что туда просто не пролезает, и потом уходит на свое место. Правильный же способ - положить на груду костей приманку для монстра (берется у одного из трупов по дороге) вместе с гранатой. Зверюшка ее съест и скопытится. Как ни странно, но за убийство при помощи обычного оружия эскпы отваливают втрое больше. Кстати, проявился забавный глюк - когда дохлая гора мяса упала на моего героя, то он перестал двигаться, увязнув в ней по самые уши. Лишь когда она испарилась через несколько секунд, удалось пошевелиться.
За дверью, которую охранял монстр, будет новая охрана и вход в "Vulkar Base". Здесь довольно много комнат, хватает и солдат. В столовой поговорите с официанткой Ada. Она расскажет про прототип, который вы ищите. Наверное, он находится где-то в гараже на нижнем уровне. Можно взломать дверь в оружейную, которую охраняют два солдатика, и собрать целый ворох оружия. Подключитесь к консоли и посмотрите на изображения с разных камер, потом устройте взрыв, чтобы перебить большую часть охраны в бараках. Здесь же можно открыть все двери и загрузить карты базы, перегрузить и взорвать комп, чтобы отключились охранные пушки. Конечно, если у вас хватит чипов.
Спускайтесь в гараж (карточку допуска заберите у одного из трупов в бараке) на лифте. В комнате, где есть консоль, со стола возьмите карты для игры в Pazaak и "Garage Head Card". Войдите в компьютер и откройте все двери. В юго-восточной части гаража вам нужно открыть дверь - либо при помощи карточки допуска, либо с компьютера. Здесь вас ожидает искомая деталь и переговоры с бандой противника. Они предложат поучаствовать в гонках на их стороне и вдобавок грохнуть лидера вашей банды. Выбирайте, как сочтете нужным. Я отказался, их всех перебил, забрал "Swoop Accelerator" и вернулся обратно к Gadon'у, который первым предлагал участие в гонках. Теперь вы станете полноправным участником этой самой гонки. Подойдите к распорядителю гонки и заявите о своем участии, запустится мини-игра. Вам нужно всего лишь побить установленный рекорд, чтобы выиграть гонку. Это не сложно, если аккуратно проезжать над ускоряющими плитами и вовремя переключать передачи. Хотя потом окажется, что ваш рекорд побьют, и придется устанавливать новый. То есть, прокатиться еще разок.
Bastila, вырвавшись из клетки, начнет драку, в которой вам также придется поучаствовать. Вашего желания помахать кулаками, как обычно, никто не спрашивал, но джедайку в обиду давать не следует. Теперь эта мощная девица присоединится к вашей команде, а потом вы все вместе окажетесь в укрытии. Это такое специальное место, где будут находиться все члены вашей "бригады", пока вы разгуливаете по планете. Сюда также можно быстро перенестись, кликнув на специальную опцию в меню. Поговорите с Bastila и расскажите ей про свои видения и битву с темным джедаем. Выходит, что вы каким-то образом связаны с Силой и, чтобы окончательно разобраться как именно, вам нужно будет попасть на Совет Джедаев. Конечно, для начала неплохо бы найти способ смыться с этой планеты.
При выходе из укрытия вас встретит посланец от Canderous Ordo (местный криминальный авторитет), который захочет с вами перетереть. Идите в бар Cantina, что в "Upper City". Здесь же вы можете поучаствовать в турнире на арене, совершенствуя свои боевые способности. Поговорите там с Ordo, который, как и вы, хочет улизнуть с планеты и расскажет вам про свой безумный план. Вам нужно будет стащить коды запуска с военной базы ситов. Чтобы в нее проникнуть, придется раздобыть дроида, который сможет взломать двери.
Идите в магазин дроидов и поговорите с его хозяйкой. Скажите, что хотите приобрести последнюю модель "T3-M4". Она согласится продать его за две тысячи, но может уступить и за полторы, если вы хорошо поторгуетесь. Или вообще отдаст бесплатно, если ее как следует напугать (+ к темной стороне). Теперь направляйтесь к базе ("Sith Base"), переключитесь на дроида и откройте им ворота. Девочке за столом дайте 50 кредитов на чай, и она быстро смоется и не станет поднимать тревогу. Перед вами будут три двери: левая ведет в комнату с охраной, прямо будет коридор, а правая вообще нарисована просто так, для красоты. В конце коридора знакомый пришелец попросит вас спасти его. Он находится в капсуле, а вам нужно переключить все выключатели на стене в положение "off" - красного цвета. Это небольшой паззл, если вы нечаянно ошибетесь, и все переключатели окажутся в положении "On", то пришелец тут же в своей колбочке и поджарится. Кому рагу из пришельца?
Возьмите из ящика на востоке карты, "sith base passcard". Ступайте на юго-восток, где будет мощный assault droid и две лазерные пушки. За ним садитесь в лифт и завалите Sith Governor в его апартаментах. Перед битвой вы станете отговаривать его сойти с темной стороны и т.п. Не получится, к сожалению. Обыщите тело, теперь у вас есть все необходимые коды запуска. Выбирайтесь наверх и идите в бар "Javyar's Cantina", который находится на "Lower Level", недалеко от логова Gadon'a. Поговорите с Ordo, он присоединится к вашей компании. Смотрите ролик про то, как Lord Malak приказывает уничтожить планету Taris, на которой вы как раз сейчас и имеете несчастье находиться, если кто вдруг забыл. Потом вы поговорите с Davik'ом и станете как бы его почетным гостем, но фактически будете находиться в его апартаментах на правах пленника.
Вам нужно отключить охранную систему на корабле, а уже потом на нем улететь с планеты. Найдите консоль, она в комнате рядом с ангаром, и взломайте ее или используйте карточку доступа одного из охранников. Отключите все системы и откройте двери. Скоро в ангар примчаться Davik и Calo - прикончите их. Одного вы завалите сами, а на другого внезапно упадет потолок. Собаке - собачья смерть! Залезайте в корабль "Ebon Hawk", на котором вы улетите с планеты, которую в этот момент начнут атаковать пушки корабля Malak'a. Тут же запустится мини-игра (в духе аркадного "beachhead'а"): нужно уничтожить все истребители противника при помощи корабельной пушки до того, как они разнесут ваш корабль. Поговорите с командой и летите на Dantooine.

- Dantooine - Посвящение.

... Далее >>

Выберите страницу:

1 2 3 4 5


(Все страницы)
Кто прислал: apollon Когда: 10:8:2004 - стр. 1 -




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.20 08:05:47All Rights Reserved