M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Tomb Raider 3 [The Lost Artifact] ( проходилка комнаты Горные вершины )
ДЭН
Люди, дайте проходилку комнаты Горные вершины.
> Дата: November 05, 2000 at 13:21& [ответить на вопрос]
Ответ N:1
55401
Highland Flying (Горные Вершины)

Лара высаживается с вертолёта и оказывается перед решёткой. Слева есть стена, увитая красными растениями √ по этой стене можно забраться наверх. Спрыгиваем и подбегаем к ящику с ладонью, нацарапанной на нём, двигаем этот ящик налево один раз. Забираемся на него, подпрыгиваем и хватаемся руками за красные растения на потолке √ по ним мы можем перебраться через воду и забрать аптечку. Ничего не забыли? Теперь можно спрыгивать в воду и проплыть в подводный проход.

Течение вынесет Лару в озеро, если немного поплавать в нём, то можно найти гарпуны для гарпунного ружья (которого у Лары пока нет). Несколько гарпунов лежат под пристанью, ещё несколько √ чуть дальше, слева на суше, ещё одна связка гарпунов √ справа, рядом с подводной решёткой. Плывём обратно к пристани и выбираемся на неё. В скале перед нами есть светлый проход, идём в него и сквозь пещеру поднимаемся наверх, там Лару уже поджидает охранник. Расстреливаем его, затем собаку-монстра с красными глазами. Подбираем выпавшие из охранника спички и патроны. За открывшейся решёткой большая аптечка √ берём её, разворачиваемся и бежим прямо, мимо трупов собаки и охранника, в проход. В следующей комнате ничего нет, подходим к правому краю и перепрыгиваем на плиту слева, оттуда видно охранника. Безопаснее расстрелять его прямо отсюда, а уж затем перепрыгнуть к нему. Поглядывайте в небо √ Лару жаждет атаковать ворон √ расправьтесь с ним.

Бежим вперёд, туда, где из под закрытой двери клубится дым. Вылетевшая стая летучих мышей Ларе не опасна, всё, что они могут √ только напугать. Так, тут по бокам две решётки, но как же их открыть? Посмотрите направо √ вдалеке стоит ещё один охранник, бежим к нему (не упадите вниз), он охраняет рычаг. Убиваем охранника, теперь нам надо нажать рычаг, но сначала проверим-ка небольшой природный бассейн с водой. В нём две связки гарпунов и ломик (Crowbar). Выбираемся из воды, нажимаем рычаг и, не мешкая, бежим к открывшейся решётке у клубов дыма. Успели? Можете доставать пистолеты √ тут нас тоже ждёт охранник. Он пытается убежать и прячется за ящиками, а когда умирает, то всё ещё продолжает стрелять┘ Лара, дорогая, что скажет мамочка, когда узнает, как ты проводишь каникулы? Подбираем маленькую аптечку, выпавшую из охранника и бежим в единственный проход, не закрытый решёткой.

Около статуи собаки ещё охранник √ не тратьте на него много времени, быстрее убивайте его и бегите за открывшуюся впереди решётку. Мы оказались перед дверью, закрытой на засов┘ Ну а ломик нам на что? Ломиком эту дверь! Интересно, что же они тут прячут? Так, посмотрим┘ Вот оно! Мечта любой девушки √ штурмовая винтовка МП5 (MP5). Только не забудьте захватить патроны к нему, лежащие рядом. Выход обратно закрыт, но Ларе не привыкать √ ползём в лаз справа, только следите за тем, чтобы Лара не загорелась √ костры совсем рядом.

Теперь идём в проход, к которому развёрнута статуя собаки. Если пройти немного вправо, а затем влево, то найдём двоих охранников. Идём влево, до самого спуска в болото. Справа чуть впереди есть выступающий над болотом камень √ перепрыгиваем на него, затем на камень чуть выше. Лару атакует ворон: его легче убить, если спрыгнуть обратно на землю (сделайте сальто назад), в противном случаем ворон может столкнуть Лару в болото. Возвращаемся на второй камень и перепрыгиваем с него на камень чуть пониже и левее, с него √ к стеле в центре болота. Повернитесь направо и внимательно посмотрите на стену замка, там, где она соприкасается с болотом √ там есть еле приметный проход. Спрыгиваем в болото и идём в тот проход, выбираемся из болота на сушу и ползём в лаз.

Выползаем в проход налево, спускаемся в туманную низину и собираем лежащие патроны и аптечки. Будьте готовы к тому, что две статую собак оживут и нападут на Лару, но справиться с ними не так уж и сложно. Когда всё собрали, возвращаемся в лаз и ползём дальше, пока не выйдем к болоту. Но в самом болоте нам делать нечего. Забираемся наверх, берём аптечку и Thistle Stone.

Отсюда можно подпрыгнуть и схватиться руками за потолок √ идём на руках к концу комнаты и спускаемся в проход. Мы оказались перед маленьким бассейном, в котором прежде нашли ломик. Бежим направо и возвращаемся туда, где видели первые клубы дыма. Если пройти мимо них, впереди будет красная стена с окном. Нам надо попасть внутрь. Подходим к краю, спрыгиваем на плиту слева и перепрыгивайте в окно справа. Не страшно, если вы упадёте √ снизу тоже можно забраться по стене. Поднимайтесь в окно.

Нас снова пытаются напугать летучие мыши и похоже, что у них это получилось :) Нажимаем рычаг и бежим ко второй открывшейся решётке. Приготовьтесь отражать нападение очередного охранника. После того, как убили его, бежим прямо, и чуть левее, в проход √ в следующей комнате тоже слева есть выход на улицу, идём туда и поднимаемся по ступенькам.

Впереди стоит статуя собаки √ она оживёт, как только Лара подойдёт поближе. Убиваем собаку и продолжаем идти вперёд, скатываемся с небольшого склона, пробегаем зелёную комнату, в дальнем углу её есть проход. В центре следующей комнаты воронка √ падать в неё нельзя, она заполнена кислотой. За этой воронкой, в темноте, лежат спички, подберите их √ пригодятся ведь ещё. Над воронкой навесная дорожка, за которую можно ухватиться руками √ перебираемся через воронку и ползём в лаз.

Выбираемся в коридор, встаём и сразу бежим направо, уворачиваемся от катящегося валуна и через узкий лаз выползаем к выходу. Убейте нападающего ворона и охранника, поднимайтесь по ступенькам, подберите слева маленькую аптечку и выходите на выступ над болотом.

Повернитесь направо √ видите второй выступ? Перепрыгивайте на него. Впереди слева, чуть повыше, виден уступ √ нам надо забраться на него, для этого встаньте к нему спиной, подпрыгивайте и хватайтесь руками за красные растения на стене, немного поднимайтесь по ним (только не до конца) и сделайте сальто назад. Если всё сделано правильно, Лара оказалась на том самом выступе.

Подбираем патроны для MP5 и маленькую аптечку, убиваем ворона и выбираемся наверх, в отверстие в центре. Мы попали на крышу √ берём второй Thistle Stone, убиваем ворона и спускаемся обратно в центральный проход. Теперь перепрыгиваем к большому наклонному проходу вниз, скользим по нему, спускаемся по ступенькам и идём к закрытым воротам. По бокам ворот есть пазы √ вставляем в них наши Thistle Stone. Идём через открывшиеся ворота и скользим вниз.

Дата: November 11, 2002 at 18:06:56 Автор:Хакер




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.19 06:54:27All Rights Reserved