M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Age of Empires 2 [The conquerors] (стратегия и тактика)
In[ZaNe]13
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу feodal rush
и smush (rush сарацинскими монахами)?:]
и ещё, какая расса самая крутая?
корейцы ruleZZZZ!
> Дата: December 14, 2001 at 17:35& [ответить на вопрос]
Ответ N:1
58491
Насчет феодального раша считаю, что это нереально. Так как всегда можно српятаться в гор центр, и много других способов. Исключение составляет игра типа битва, когда у всех много ресурсов, но тогда самому спать не надо. Насчет монахов не знаю, не пробовал.
Я использую тактику "оборонно-задавливательную". Во первых для нее надо очень много камня. В чем она заключается:
1)Быстрейшее развитие до феодальной эпохи (можно построить 1-3 дополнительных креста)
2)Понастроив крестов одного пошлите на постройку круговой стены вокруг вашей базы. Нужно оставить место для других строения, потому стена потребует много камня. Строить абсолютно везде, включая берег, и вокруг леса, ясное дело не надо забывать ворота. Уже в этой эпохе надо было найти максимум овец, затем взяться за реликвии.
3)В эпоху замков надо переходить тоже быстро, сразу строить монастырь и монахов, и посылать их за найденными реликвиями. В эту эпоху желательно достроить стену. Если это было сделано до перехода, то либо вы медленно развиваетесь, либо выбран маленький радиус стены.
4)В итоге распределение крестов не менне 8 на еду, не менее 5 на дерево, не менее 4 на золото, не менее 3 на камень. Это с учетом апгрейдов производительности. Если игра с союзниками, то требуйте камень, много его придется покупать.
5)Исследуем в универе орудийную башню, и ставим их вдоль стен, с вашей стороны, примерно на расстоянии 1,5-2 расстояния выстрела. В стратегически важных местах нужно ставить замок, возле замка вплотную с двух сторон ставте по одной орудийной. На берегу замки ставить не обязательно.
6)Все это отстроив(используя не менне 2 строителей) вы уже должны были сильно технологически развиться, для этого не надо создавать войска для атаки, лишь оборонный минимум. К примеру лучников, если смогли загородить стеной зону атак, например перешеек вашего полуостровка.
7)Теперь берем 4-5 крестов, 4 лучших стрелковых юнита, а остальное пехота и кавалерия, но столько, чтобы их с крестами было 20.
8) Выбираем врага, возле него, сначале не возле самой базы, строим крестами бытренько замок, вояками крестов охраняем. Построив вводим всю эту красоту в гарнизон. Строим 2-3 требучета, их можно было и с собой тягать, и валим здания. Отбиваемя от врагов стрелами замка. От осадных орудий(только тараны и требучеты) пехотой и кавалерией. Крестами латаем замок. Войск у вражины почти нет, строим следующий замок и т. д.


Как по мне самая крутая раса это византийцы, затем на одном уровне китайцы и турки. И вообще играть стараюсь теми, у кого есть орудийная башня. Моя тактика требует некоторых навыков, имеет много нюансов, но результат просто bellisimo.
Дата: December 31, 2002 at 08:39& Автор:GOHF
Ответ N:2
81824
На счет Smash'а ничего не знаю, но в феодальном раше кое-что смыслю. Правда, до сих пор я пользовался рашем в темной эре с продолжением в феодале. Об экономике я ничего писать не буду, это уж по вашему усмотрению.
Быстро делаются казармы(если они уже есть - еще лучше), заказывается десяток Отрядов(милиция). По ка они создаются, берем скаута(он обычно дается в начале игры) и шлем в место наибольшего скопления ресурсов(именно там обычно располагается база компа), если карта не открыта - идем по диагонали от своего ГЦ к центру карты. Когда скаут будет на базе противника - рубим в капусту всех жителей врага(обычно комп еще не успевает настроить военных, а вражеский скаут на разведке). Близко к ГЦ скаута допускать нельзя. К тому времени заказанный десяток пехотинцев уже появится. Этот десяток шлем уничтожать здания врага(кроме Г.Ц.).
Тем временем переходим в феодал и присылаем к врагу на базу с десяток лучников. Этих лучников садим вне поля зрения вражеского ЦГ. Скаута и милицию уводим. жители(ес-но) выскакивают из зданий и разбредаются по своим делам.Ваша задача - подстрелить всех до того, как они зайдут в ЦГ. Иначе прийдется уничтожать ЦГ с огромными потерями или ждать Империала.
Любимые расы... Корейцы-то, конечно, рулез, но они слишком сильные.
Вот англичане и китайцы.. Вот это да, это настоящий рулез.
Кстати, в Age of Kings замечен интересный баг - если на островной карте заказать строителю любое здание на побережье другого острова, закончить строение может...Обычная рыболовная лодка(!). Компьютер обычно не уничтожает рыболовные судна.
Дата: February 04, 2004 at 22:02:37 Автор:Matias




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.29 09:53:28All Rights Reserved