M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Half-Life [русская версия] (Как пройти трехголовое чудовище?)
Sergey
Никак не могу пройти трехголовое чудовище на уровне "Blast Pit".
> Дата: February 12, 2000 at 22:29& [ответить на вопрос]
Ответ N:1
47240
1)Сначала мы врубим кислород и топливо (хотя порядок и незначителен, Вы могли бы сперва включить напряжение если хотите). Проползите вокруг щупалец и через дверь испытательной комнаты на втором этаже. После того как вы разобьете преграды своим ломом, бегите как можно быстрее, потому что щупальца услышат Вас и сразу же нападут. Идите через мост и следуйте дальше по синим и красным трубам, находящимся вниз зала.
2) Пройдите через решетку коллектора, забравшись на ее вершину, целясь вниз и разламывая ее при помощи лома. Следуйте вдоль трубы и на развилке поворачивайте влево (вправо - погибните), затем поднимаетесь по лестнице.
3) Спуститесь вниз по лестнице, пока не достигните большого вентилятора. Здесь советуем сохраниться. Поверните выключатель и немедлено бегите обратно к лестнице ,стараясь избежать лопастей вентилятора. Перед тем , как проходить дождитесь чтобы лопасти вентилятора крутились на полную мощность.
4) Оглядитесь и найдите бордюры над крышей. У Вас есть выбор, чтобы расправиться с ними : вы можете кинуть гранату и понаблюдать как она полетит и взорвется.Если у Вас нет гранаты или вы хотите их сохранить, просто прыгните за лопасти вентилятора (можете мне доверять) и разнесите бордюры с помощью лома, который Вас уже не раз спасал.
5) Оказавшись за бордюрами, ломайте покрытие вентиля с помощью лома и забирайтесь внутрь .Здесь лучше поднырнуть.
6) Ползите по шахте до тех пор пока Вы не доберетесь до диспетчерской КИСЛОРОД / ТОПЛИВО. Поверните оба выключателя на панели управления. Вы будете знать что они включены,когда увидите свет и пузырьки,которые начнут течь в трубах. После этого выходите поднимаясь вверх по лестнице и следуйте вдоль синих и оранжевых труб обратно к щупальцам.
7) Затем мы включим напряжение, таким образом мы сможем устроить щупальцам встряску. Проползите через испытательную комнату снова, выходите в дверь на нижнем уровне.
8) Прыгайте над сломанной секцией металлического прохода - Я знаю, что Вам кажется , что прыгать очень далеко, но это не так. Просто не торопитесь и лучше сохранитесь перед прыжком.
9) Перед тем как проходить лужу с водой, обойдите вокруг все коробки и ящики которые вы найдете и постройте мост через лужу. Теперь это безопасно, но как только Вы включите напряжение это может стать опасным и будет очень трудно пройти ее и остаться в живых. Убедитесь, что вы можете прыгнуть на мост и с него ,не опасаясь коснуться воды. Модернизация: Keith прислала умную стратегию которая не требует этой подготовки. См.# 24 .
10) Идите вверх до карниза и воспользуйтесь кнопкой подъемника. Будучи на подъемнике, используйте кнопку внутри , чтобы запустить его. Подъемник даст сбой и остановится на полпути (или около того). Как только это случится, выпрыгивайте оттуда и хватайтесь за лестницу на стене справа от Вас. Если Вы замешкаетесь, подъемник упадет вместе с Вами и Вы получите внизу свою дозу радиации еще до того, как успеете залезть обратно на лестницу .Вариант номер два: в лифт не лезть, а прыгнуть сразу на лестницу. Там высоко, и успеваешь зацепиться.
11) Внизу заберитесь на трубы , чтобы избежать соприкосновения с радиацией.
12) Поднимитесь по лестнице ,чтобы добраться до области управления генератором мощности. Имеются два выключателя - один на другой стороне генератора в центре. Оба должны быть включены, чтобы начал работать генератор, но убедитесь, что вы не находитесь наверху него, когда будете включать второй рычаг, иначе - конец.
13) Перемещаться вокруг генератора надо осторожно. Избегайте удара от быстро движущейся платформы. Это будет смертельно. Просто постойте несколько секунд и понаблюдайте за ней, и расчитайте удобный момент, чтобы без потерь пройти мимо нее.
14) В то время как напряжение будет включено (Вы будете об этом знать), уходите отсюда тем же путем которым пришли. Здесь есть удобно расположенный выступ, которым Вы можете воспользоваться, чтобы не повредиться при прыжке на лестницу.
15) Воспользуйтесь своим мостом, чтобы избежать соприкосновения с водой на обратном пути. Если забыли сделать это, воспользуйтесь стратегией Keith's: Вы можете встать на большую коробку в конце зала ( чтобы добраться до труб и пройти вдоль стены по трубам, находящимся НАД водой), если Вы соскальзываете с других коробок, совершите Half-Life прыжок. Для этого надо нажать одновременно JUMP и CROUCH. Уверяю это поможет Вам подняться наверх. Но! Этот прыжок Вам ПОНАДОБИТСЯ дальше в игре. Это - решение, которое Я нашел: Я сдвинул две коробки вплотную в воде с левой стороны стены. Потом Я выровнял еще две коробки прямо рядом с теми, которые уже были в воде. Затем Я встал на левую пару коробок , и оказался прямо перед вторым рядом коробок. Это роковая часть - Я держал USE и стрелял влево. Из-за этого второй ряд коробок соскользнет в воду. Аккуратно скользя , Я прыгал с коробки на коробку и выбрался оттуда без потерь. Однако лучше говорит Brooks: все что Вы должны сделать это поставить маленькую коробку на большую, запрыгнуть на нее , затем прыгнуть на трубу с желтой полосой. После этого, только очень тщательно , пройдите и прыгните вниз на другую сторону. Никакой подготовки , никакой потери времени.
16) Возвратитесь к началу и в испытательную диспетчерскую рядом с щупальцами. tentacle. Все огни на панели должны быть зажжены ( если нет, Вы не включили мощность, топливо и кислород). Нажми Огонь fire и понаблюдай за происходящим. Вы всего лишь устроите маленький пожар пока не закроются двери , но это не страшно (и стит того).
17) Войдите в испытательную fire камеру и уходите из комнаты через дырку в полу, в которой сидели щупальца (сперва сохранитесь). Удостовертесь , что Вы в центре дыры, иначе вы ударитесь при спуске вниз и умрете. Если Вы проделаете это, то на дне водоема Вас ждет отличный магнум 357 , возьмите его.
Дата: June 18, 2002 at 06:24:28 Автор:Fenix
Ответ N:2
5818
Пройти его сложно: надо пробежать через него, затем
запустить газ и генератор, потом обратно пробежать,
и включить кнопку. Тут ему и конец.
Я долго мучился....
Дата: February 17, 2000 at 15:17:48 Автор:Sergey
Ответ N:3
5904
Привет, Сергей!
Эти вредные щупальца на самом деле очень легко проходятся:
1.Вспомни,охранник ведь предупреждает - тихо. Эти шупальца(позволь мне так их называть) реагируют на звук, поэтому надо двигаться, используя клавишу ходьбы. Чтобы отвлечь их я кидал гранату в сторону проивоположную моей цели.
2.Обрати внимание - над щупальцами расположен тестовый вариант ракетного двигателя. Смотри на панель. Там кнопка включения двигателя и датчики подачи топлива, кислорода и электричества. Необходимо проити мимо шупалец(вниз по колодцу) и включить подачу кислорода, топлива и электричества. Затем возвращаешся в комнату управления и жмешь кнопку.

Удачи!

P.S.: Эти щупальца весело горят.
Дата: February 21, 2000 at 06:29:07 Автор:Vlad
Ответ N:4
5968
Всё просто!!! Как в сказке... Эта тварь настолько глуха,
то есть я хотел сказать слепа (и доверчива), что реагирует даже на гранаты...
Проходить её надо в steals режиме, кидая гранаты в сторону,
(желательно противоположную)...
Всё легко! Удачи!

З.Ы.-А вот то, что она горит весело ,так это Я ГАРАНТИРУЮ! :0)
Дата: February 22, 2000 at 23:22& Автор:Sherv




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.03.28 20:30:32All Rights Reserved