M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Волк овце не собака (непонимаю!(второй уровень в зиме))
Просто_мозг
как пройти второй уровень в зиме? я прыгнула за металлоискателем а дальше не могу. и ещё объясните мне как обезопасить мины?
заранее спасибо!
> Дата: March 13, 2003 at 16:06:28 [ответить на вопрос]
Ответ N:1
73053
Уровень 6 (Зима)
Начав игру, скатайте снежный ком так, чтобы по нему можно было взобраться на ледяной уступ вверху и ударить по почтовому ящику. В результате на льдину справа упадет предмет, и, чтобы добраться до него, снежный ком необходимо передвинуть вправо. Взяв предмет (а это шкура овцы, которая позволит вам незамеченным попасть в отару), спуститесь вниз и ударьте по синему ящику в углу: очередной предмет упадет на тонкий ледок, прикрывающий яму, и провалится вниз, разбив его. Спрыгните туда же, и, подобрав предмет (миноискатель), двигайтесь вперед. Вы выйдете в ледяную пещеру, где установлена мина (кстати, подо льдом находится бонус, и о том, как его взять, будет сказано ниже). Обезопасьте ее и заберите с собой. Ступайте далее в проход и там точно так же поступите с очередной кучей взрывчатки. После этого дойдите до конца коридора, обойдя глыбу льда, и установите мину перед тонкой ледяной дверкой. Толкнув льдину на глыбу, вы пробьете стену и сможете пройти дальше. Толкнув вперед льдину, идите за ней и, догнав, толкните вправо. После этого снова толкайте вверх, предварительно разбив прозрачную стенку. Поставив льдину на кнопку, вы увидите, что решетка в следующей комнате открылась. Пока о ней думать рано, нужно разбить еще одну стену. Толкните глыбу влево и потом вниз, где, - снова влево и вверх, установив там мину. После этого верните глыбу в проход, который в этой комнате вы разбили первый, и поставьте на кнопку. Зайдите в открывшуюся комнату с поднятой решеткой и выберитесь по уступам на волю.
Спрыгнув вниз с уступа, идите вперед, и скоро доберетесь до огороженного участка, перед которым установлена табличка. Кстати, если вы заметили: с этого уровня все таблички в версии игры, локализованной Кудосом, не отличаются переводом. Русские буквы в надписях есть, но и только: английские слова написаны по-русски. Вот и на этой табличке надпись непонятно о чем говорит. Интуитивно угадываем, что за заборчиком начинается минное поле. Что ж, на то нам и дан миноискатель, чтобы обнаружить их и не поддаться на провокацию. Итак, устанавливаем миноискатель в активное положение и двигаемся вперед. На вашем экране появится шкала (слева), обозначающая близость к мине. Как только она заполняется, вы оказываетесь очень близко ко взрывчатке, а это чревато последствиями. Запомните, что на минном поле нужно всегда двигаться только по прямой: это поможет вам потом без проблем выбраться назад и вынести с собой овцу. Двигайтесь через проход в воротах прямо вперед, пока не достигните рубежа, на котором миноискатель подаст сигнал опасности, после чего сверните влево. Здесь, добравшись до новой мины, двигайтесь снова вперед, и при достижении еще одной мины сверните вправо. Таким образом, пропетляв еще некоторое время, вы выберетесь через проход на полянку. Впереди находится отара овец, охраняемая доблестным Сэмом. Переоденьтесь овечкой и ступайте в стадо (овчарка издали увидит вас и сама отнесет к другим овцам). Здесь, став рядом с собакой, начинайте блеять, пока на ваш клич не прибежит овечка, и, после того как пастух отвернется, ведите ее за его спину, и по снежной кромке, избегая взглядов Сэма, двигайтесь вдоль стены к выходу с поляны, где доберитесь до минного поля. Обратите внимание: после вашего предыдущего прохода по минному полю на снегу остались следы. Хватайте овцу на руки и идите по ним назад (можно также провести ее за собой в овечьем обличье, но это намного труднее).
Выйдя на полянку, двигайтесь прямо вперед и войдите в пещеру. Запрыгнув на глыбу льда, поставьте на нее овцу и толкните вперед: животное уедет на другой конец узкого мостика. Вам же вдоль стены нужно добраться до противоположного конца пещеры (но не до середины, где стоит прозрачная льдина) и там толкнуть еще одну льдину. Теперь, добравшись до середины, перепрыгните на вторую льдину, и, обойдя стену, заберите овцу и переправьте ее на другую сторону стены по уступу, после чего, запрыгнув на трамплинчик, тащите животное внутрь следующей комнаты. Оставив его возле решетки, перепрыгните через препятствие и, став на кнопку, прикиньтесь овцой и позовите свою подружку. Пройдя в следующую комнату, поставьте овцу на кнопку справа, а льдину слева толкните на вторую кнопку. Теперь в одиночку идите вперед и толкните из дальней комнаты льдину к комнате, где стоит овца. Здесь, добравшись до нее, посадите животное на глыбу, и, толкнув вперед, быстро станьте на свободную кнопку: пока глыба с овцой доедет до неподнятой решетки, та поднимется. Вам останется только перенести овцу в нужное место и завершить уровень.
Бонус уровня
Чтобы взять бонус в этом уровне, сделайте следующее. В первой комнате пещеры, куда вы попали в самом начале уровня, соберите две мины и установите их так, чтобы они были близко друг к другу, но чтобы одна стояла около трещин посередине ледяного пола, а вторая, - рядом с ней так, чтобы льдина при передвижении попала в зону ее действия. Взорвав таким образом пол, вы получите доступ к часам.
Дата: August 19, 2003 at 19:59:02 Автор:Tanya




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.19 10:12:37All Rights Reserved