M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

=Обсуждение игр=
<назад] Обсуждаем вопрос:Planescape Tornament ( Игра закончина . что дальше ?)
DieM
Интерестная игра , эта Планискейп ...
вроди бы все пройденно , но куча не решенных вопросов осталось ... например :

1)Истинное имя Безымянного ?
2)Кем он был до разделения ?
3)Зачем он совершил разделение ?
4)Почему после убийства Смертности Безымянный снова ожил ?
5)Куда он попал после последний смерти ?
6)Кто же такая леди Боль ?
7)Почему душа ведьмы после того как покинула лабиринт вселилась в старуху на мусорной плошаде ?
(или это всегда была ведьма ?)

может я чего-нибуть по ходу игры пропустил ?
я думаю что есть фаны которые прокопали игруху вдоль и поперед ?
если нашли ответ хотя бы на один из вопросов напишите ...
а если у ВАС возникли вопросы связанные с концовкой пишите , может чем помогу
> Дата: April 28, 2000 at 21:30 [ответить на вопрос]
Ответ N:1
49122
1) Не известно.
2) Купцом, помойму... Доброя Я - это он до разделения.
3) Он совершил некий страшный грех (ввязался в Кровавую Войну?), и чтобы его исправить ему не хватало жизни. К сожалению, после проверки его смертности старой ведьмой он потерял память, и не смог вспомнить, зачем совершил разделение.
4) А это должно как то быть связано? Разве ты умираешь, если гибнет твоя смерть?
5) На поле боя Кровавой Войны. Исправлять грех Первой Жизни. Уж не он ли войну развязал?
6) Ха! Я тоже спрашивал. Чтобы узнать, потребовалось облазить инфу об наборе для AD&D под названием PlaneScape. Леди Боль это... Вообще-то этого не знает вообще никто. Включая авторов обоих игр (PlaneScape и PlaneScape:Torment)
7) Если бы больше болтал с Рэйвэн, то ты бы узнал, что она тебя любит, и что Она всегда тебе помагала в трёх лицах - Ei-Vene (разделывальщица трупов в морге), Старая Мэри (Врачиха в Погребённой Деревне) и та самая колдунья в Квартале Собирателей Мусора.
Дата: July 19, 2002 at 01:35: Автор:Entushka
Ответ N:2
57914
1)Неизвестно.Предположительно-нечто очень простое,о чем легко догадаться(по тексту игры).
2)Человеком.Обычным человеком,ищущим власти.После стал многими.
3)Эксперимент по получению власти.
4)Он не ожил.Он как-бы умер.Подробнее о кровавой войне см.Гильдию Сенсатов,там в комнатах первого этажа человек вещает лекцию.
5)На кровавую войну.
6)Прекрасно известно,что она есть полубогиня или богиня,прогнавшая богов из Сигила и сделав ее нейтральной территорией.Она как и любой бог следит за своими подчиненными и городом.
7)Ведьма Рейвел под личиной трех помогала тебе.

Я фан,прошел игру вдоль и поперек раз 20,и все равно постоянно нахожу нечто новое.Читайте диалоги и и тексты!

Хорошая статья-статья о планах в общем и о Сигеле by Chaos Mage.Почитай,размах неописуем,вселенная PT вечна.
Дата: December 23, 2002 at 00:00:24 Автор:Shadenuat
Ответ N:3
58199
Re to Kre:Позвольте позвольте,имя имеет огромное значение!Об этом можно узнать из своего дневника,у Ринсвинда(проклятого) в Сигиле,да и то,что за имя в конце игры дали два миллиона экспы тоже навевает на мысль.
Дата: December 26, 2002 at 20:59:47 Автор:Shadenuat
Ответ N:4
62504
3)Вообще-то он хотел не разделения, а бессмертия.
А вот такое оно получилось у Рэйвел.
Дата: February 16, 2003 at 20:48:20 Автор:Valen
Ответ N:5
82539
4)По логике вещей, когда ты убиваешь свою смертность, становишься бессмертным. Я так понял.
6)Крайне неприятная дама, которой почему-то захотелось взять Сигил под неофициальное управление. И вроде как ей чем-то порталы не нравятся, по крайней мере жрецов бога порталов она вырезала.
Дата: February 17, 2004 at 02:21:34 Автор:Darcia
Ответ N:6
95043
Вообще, при прохождении надо стараться развивать интеллект, харизму и мудрость, тогда будут доступны многие опции в разговоре.

1) Хоть и не называется, но Безымянный узнаёт его когда откроет сферу Фарода.
2) В англицкой версии вероятно это можно выястнить (там куда больше текста!) но англ. плохо знаю.
3) Не хотел он совершать разделение - хотел бессмертия! При разговоре с Райвел это выясняется.
4)5)После смерти он ожил, чтобы отработать свои грехи на нижних планах - участие в кровавой войне. Если при разговоре со Смертностью спасти спутников и уговорить Смертность слиться с ним - он расскажет.
7) Райвел ВСЕГДА была этой старухой (и ещё кое-какими персонажами) - при базаре с ней это можно выястнить.
Дата: January 18, 2005 at 15:56:10 Автор:Homsa
Ответ N:7
101839
Понимаю что немножко запозднился с ответами :))))
но вдруг у кого-то похожие вопросы...

1)Имя не сказали специально чтобы каждый играющий мог вообразить себя Безымяным (ну или придумать то имя которое которое нравиться ему)

2)Да это неважно. В принципе, наверное, это был ненасытный перец который жаждал познать ВСЁ и натворил стоко бед, что ажно мурашки пошли у него по спине и он раскаялся, раскаявшись он ррешил как то всё исправить и решил стать бессмертным чтобы пренести больше добра,... но принес больше страданий (все это можно узнать у Доброй Инкарнации, при определенных параметрах мудрости и интелекта, - она была самой первой)

3)читай выше

4/5) лично я с ней слился.... но попал он на Баатор в енту Кровавую Войну - это его наказание (если помнишь его бессмертность заключалась в том что когда он умерал за него кто гиб а он оживал. я думаю что ему теперь ему нужно стлолько же раз умереть (сколько до этого) и потом он обретет покой

6) Леди Боль это леди Боль. Просто Существо котрое заперто с клетке и все. я думаю что создатели не развивали эту линию. Лично я с ней не сталкивался (ну кроме Лабиринта)

7) Блин.... Эта акушерка на площади Мусора эта одна из Рейвел (как Ай-винг в Мортуарии и чокнутая старушка в погребенной деревни)
Дата: April 20, 2006 at 23:00:09 Автор:Deniska
Ответ N:8
107071
Довольно глубоко запарился за философию мира Планискейп (я учусь на теолога, btw), поэтому концовка игры меня не удручила (как я полагал вначале, случайно где-то проспойлерив, что 2 варианта из 3-х кончаются отправкой Беза на Кровавую Войну), а откровенно порадовала... Я воссоединился с Смертностью и с честной совестью... Впрочем, по порядку.. Итак,

1) и 2) - не имеет, действительно, значения. Как и содержимое Тома Невыразимого ))), если читали (продается в магазине Вришки)
3), 4), 5) - Без некогда заключил контракт на Кровавую Войну, и после своей смерти должен был уйти на фронт (таковы условия), а ему этого не хотелось, он нашел Рейвел и она отделила от Беза Смертность. Не совсем удачно, ну да ладно. ...Неумирающий герой физически просто не может пойти на Войну... Проще говоря, наш Без - точнее та его инкарнация, которая уломала Рейвел на ритуал - типичнейший дезертир... ))) Ну, вот, с Воссоединением Смертности (или ее убийством - она ведь успела стать самостоятельной сущностью) пришло время Безу вернуть долг - на Баатор, с дубьем в руке, на стороне одних демонов против других демонов - за Ррродину, в бой... (правда, сам до конца не понял: при воссоединении отправляешься в ад смертным, а после убийства - бессмертным? значит, лучше-таки Смертность замочить?) Зато у меня все спутники (кроме Игнуса и Вэлиора - я хаотик был, пришлось бедолаге-Вэлиору поверить в то, что он уже умер... А с Игнусом все и так ясно...) выжили...А с Грейс я на Бааторе, или где там, еще встречусь... сама обещала... хоть она и танар'ри... но ведь воспитана Баатизу... это дает шанс на то, что она-таки выполнит свое обещание... )))
6) Богиня-правительница Сигила, предотвращает вторжение лавины демонов с их Кровавой войной на улицы Сигила... свергла предыд-го правителя города - Аоскара, только два его поклонника осталось - Фелл и маг в разрушенном храме на Улице Опасных Углов... нет, три - еще мой Без..))) (очень хотелось в Лабиринт Игрока попасть...)
7) она (душа ведьмы) всегда была в старухе на площади Мусорщиков, а еще - в Ай-винн в Морге и в ненормальной старухе в Деревне Фарода... такая вот катавасия... 2-х посл-х после смерти Рейвел уже на карте нет, а вот старушка на площади - чуть более живучей оказалась... )))
Дата: June 29, 2007 at 16:58:36 Автор:Ermac Brother
Ответ N:9
8690
1)У Безымянного в прошлых воплащениях было много имен (не имеют никакого значения).
3)А кто не хочет вечной жизни, но вообще речь шла о нехватки времини одной жизни для познания чего-то.
5)Игра может заканчиваться тримя способами(ее не обязательно убивать, с ней можно слиться), и в одном Б. объясняет, что должен отправиться на нижние ярусы, так сказать, за грехи.
Дата: May 03, 2000 at 18:09:33 Автор:Kre




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.25 21:58:58All Rights Reserved