|
назад к Барри, часто и неглубоко дыша.
- В сторону, левее!
Он поднял Кольт. Как только она отошла, высокий человек возник в поле зрения. Его тощие, сжатые в кулаки руки были вытянуты вперед, как у лунатика. Барри увидел лицо существа и больше не колебался. Он выстрелил, пуля калибра .357 с взрывом снесла верхнюю часть его мертвенно-бледного черепа, кровь растеклась по его причудливому, ужасному лицу и залила бельма бледных, закатившихся глаз. Оно упало лицом вверх, растянувшись у ног Джилл. Поражённый увиденным, Барри поспешил к ней.
- Что... - начал, было, он, но вдруг увидел, что лежало перед ним на ковре маленькой гостиной, которой заканчивался коридор. В какой-то момент Барри подумал, что это Крис, но потом заметил значок S.T.A.R.S. "Браво" на жилете, и ощутил иного рода страх, пытаясь узнать черты лица. Член отряда "Браво" был обезглавлен, его голова лежала в тридцати сантиметрах от трупа, лицо было полностью залито кровью.
"О, чёрт побери, это Кен".
Кеннет Саливан, один из лучших полевых разведчиков, среди всех, кого Барри когда-либо знал, и чертовски хороший парень. В его груди зияла рваная рана, куски частично съеденной плоти и кишки окаймляли кровавую дыру. У него не было левой руки и нигде поблизости не лежало оружие; должно быть, именно его пистолет Джозеф нашел в лесу. Барри отвернулся, почувствовав тошноту. Кен был тихим, добрым малым, выполнял много работы по части химии. У ... Далее >>
|