M.GAMEZ.RU


Гав!



#Обсуждение игр. Выберите букву, на которую начинается игра >>

  Добавить коды   Игровой чат
  Игровые Новости   Поиск в базе
  Основная база   Обсуждение игр
  Скачать игры   Что нового?
  Top100 Games   Ваше мнение?

Игра: THE ELDER SCROLLS 4 OBLIVIOBON

Тип документа : Cheats Всего страниц : 4 Текущая : 1

1. Использование консоли
Доступ к консоли производится путем нажатия клавиши тильда "~", которая обычно левее клавиши "1". Поле ввода появляется слева внизу игрового экрана. Можно листать введенную информацию в консоли клавишами "Page Up" и "Page Down". Интерпретатор команд консоли не чувствителен к регистру букв, т.е. команды можно вводит и большими, и маленькими буквами - восприниматься они будут одинаково ("TDT" и "TdT" воспринимаются одинаково).
Многие команды консоли "адресованные", т.е. можно использовать структуру команды типа "player.command" и эффект от неё будет действовать на герое. Если необходимо, чтобы эффект от команды подействовал на непися, то войдя в консоль нужно левой кнопкой мыши "кликнуть на непись" (при этом появится его имя и код вверху экрана), написать команду и нажать ввод.
Команды выполняются и когда они записаны сокращенно (в виде аббревиатуры), и когда они записаны полностью ("tai"="toggleai", "getactorvalue"= "getav").
Внимание: Использовать команды консоли следует осторожно, чтобы не навредить игровому процессу. Причем проблемы могут проявится не сразу, а истечение длительного периода времени. Поэтому следует записаться перед введением команд в консоли. Если необходимо избавиться от бага в игре, то сначала лучше использовать наименее "мощные" команды с точки зрения их влияния на игровой процесс.

Наверх

2. Команды
2.1. Как читать таблицу команд
Когда команда требует аргументов, например "additem <code> <qty>", скобки <> обозначают, что этот <code> (код по-русски) нужно заменить соответствующим кодом, а <qty> - нужным количеством чего-либо. Скобки не являются часть синтаксиса! Поэтому команду "additem <code> <qty>" нужно писать типа "additem 0002299c 1"

2.2 Таблица команд
Команды Эффект Описание
Команды вкл/выкл Эти команды включают или выключают что-либо
showsubtitle субтитры диалогов
tai интеллект существ Эта команда может быть адресована:
1. Любому неписю (надо написать команду, ткнуть на него мышью и нажать ввод).
2. Самому герою ("player.tai"- произойдет полная парализация героя).
3. Всем сразу (если в команде не указана цель).
tcai боевой интеллект Работает как и предыдущая, только парализует тех, кто вовлечен в драку.
tcl препятствия Можно летать везде и беспрепятственно. Команда может быть адресована. Если ничего не написать после неё, летать будет сам герой. Однако лошадь считается отдельно от героя, и поэтому, если герой застрял на лошади где-либо, нужно указать после команды на лошадь, а только потом нажать ввод.
tdetect обнаружение Может также быть адресована. Если цель команды не выбрана, то выключается обнаружение всех неписей. Если непись атакует, то после этой команды она перестает видеть героя и драться с ним. Но это не остановит стражников, идущих арестовывать героя..
tdt отладочный текст Отображает или убирает отладочный текст, включая информацию о "fps" (кадры в секунду).
tfc летающая камера Устанавливает расположение камеры от третьего лица.
tfow туман войны
tfh полная подсказка
tg трава
tgm "режим Бога" Нет повреждений, мана не тратится, все заклинания можно кастовать, полная невесомость предметов инвентаря.
tll дальний ландшафт LOD
... Далее >>

Выберите страницу:

1 2 3 4


(Все страницы)
Кто прислал: DERIK Когда: 5:11:2006 - стр. 1 -




Рейтинг@Mail.ru

Since 1998, Oleg Ilin ()
WWW.GAMEZ.RU 2024.04.16 20:43:36All Rights Reserved